top of page
Поиск
  • Фото автораTatiana Tutunova

Школа будущих мам

Обновлено: 18 апр. 2018 г.

ЗАНЯТИЯ в ШКОЛЕ МАМ и ПАП

Тщательно продуманные по содержанию занятия дадут возможность будущей маме не только познакомиться со специалистами родильного дома, но и получить ответы на множество актуальных для нее вопросов: про роды и подготовку к ним, про уход за ребенком, а также про психологические особенности молодой мамы и малыша.

Занятия ведут врач неонатолог, врач акушер-гинеколог и перинатальный психолог. Отдельный бонус - занятия физкультурой для будущих мам с нашим врачом ЛФК и экскурсия в родильный дом.


Первое занятие с акушером-гинекологом 24 апреля в 16-00.

Темы:

Подготовка к родам, выбор роддома, организация и ведение родов, партнерские роды. Успешные роды. Что приготовить в роддом для себя и ребенка.

Гормоны – их влияние на беременность и роды. Что такое роды? Инстинктивное поведение в родах, практические упражнения и выбор поз для родов. Естественные роды. Боль – обезболивание: немедикаментозные методы обезболивания родов, эпидуральная анальгезия.

Обсуждение и вопросы.


Второе занятие с акушером-гинекологом 25 апреля в 16-00.

Темы:

Роды – начало: предвестники родов, ложные схватки, когда ехать в роддом, различные схемы начала родовой деятельности, практикум свободного поведения и выбор поз, массаж и дыхание в родах, релаксация. Физиология родов. Периоды родов. Вертикальные роды. Безопасность родов. Психофизиология и влияние родов на поведение, здоровье ребенка в будущем. Пульсация пуповины. Первое прикладывание к груди. Ранний послеродовый период. Физиология послеродового периода.

Закрепление практик, обсуждение и вопросы.


Третье занятие с неонатологом 26 апреля в 13-00.

Темы:

Первые дни жизни ребенка, адаптационные процессы младенца. Правила пребывания мамы в родах. Особенности периода ранней адаптации новорожденного. Питание кормящей матери. Вакцинация. Уход за кожей новорожденного и пупочным остатком в родильном доме и после выписки. Что взять с собой в роддом для ребенка. Аптечка новорожденного. Наблюдение за новорожденным после выписки из роддома. Грудное вскармливание.

Обсуждение и вопросы.


Четвертое занятие с психологом 27 апреля в 13-00.

Темы:

Психология последних недель беременности и предвестники родов. Спокойствие и способы релаксации в родах. Послеродовая эйфория и её значение для мамы и малыша.

Психика мамы и ребенка после родов: особенности эмоционального состояния женщины, развитие ребенка первых месяцев жизни, способы взаимодействия с ребенком и с остальными членами семьи.

Закрепление практик, обсуждение и вопросы.


Дата и время проведения занятий ЛФК обговариваются непосредственно с врачом. Мы подберём наиболее удобное время для всех участниц!


Продолжительность занятий 3 часа, предусмотрены перерывы на отдых.

Рекомендуется надеть удобную одежду и обувь.


Для похода в роддом обязательно взять сменную обувь!


Стоимость занятий: 7000 рублей.

Запись и информация по телефонам Call-центра:

8(499)193-09-24

8(499) 196-68-81

8(499) 196-17-97

Или в отделе Платных медицинских услуг

По адресу: ул. Сосновая, д.11 (3 этаж)



Экскурсия в родильный блок.

Учимся продыхивать схватку


67 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Too much good

Запущенная волна постов о послеродовой депрессии у женщин выявила ещё одну крайность. Когда добра слишком много, оно становится на ту сторону, которая должна непременно победить зло, поставить его на

Abuse

https://www.nashideti.site/2019/07/26/pochemu-ona-ne-uhodit-ona-ne-znaet-kak-teper-uznaet/

Not to explain

bottom of page